Любимые ученики, уважаемые родители, коллеги, гости!

Мы рады приветствовать Вас в гимназии «Новое поколение» города Задонска Липецкой области.

В ходе нашей встречи нам хотелось бы рассказать и показать Вам, чем живёт и дышит наша школа, как организован учебно-воспитательный процесс. Наши двери открыты в течение всего года, и мы всегда готовы делиться своими педагогическими находками.

История нашей школы началась в 19 веке. В те далёкие времена в центре города открылась первая женская гимназия. А уже в 1951 году здесь открыта школа № 2 города Задонска. Именно в 60-е годы была заложена база инновационной деятельности школы. В 2020 году школа №2 города Задонска преобразована в гимназию «Новое поколение». Много времени прошло с тех пор… Много хороших людей вышло из стен нашей школы. Учителя, врачи, ученые… Мы помним их всех. Но что же объединяет их?

Любовь к школе и глубокая благодарность за то, что она воспитала в них серьёзное отношение к учёбе, стремление к знаниям, качественному труду, а самое главное — сумела вырастить их настоящими людьми. Это результат слаженной работы педагогического коллектива, который из поколения в поколение передаёт славные традиции школы. Для меня особенно трогательно знать и видеть сегодня тех, кто стоял у истоков формирования школы, кто вложил свой труд, свои знания в успех школы, порадоваться тому, что они живы и среди нас. И светлая память тем, кого среди нас уже нет. Хочется сказать, что все педагоги нашей школы стремятся отдать частичку своего сердца, щедрость души, все знания детям, найти целенаправленный подход к современному уроку, достичь высокого качества знаний. У каждого из них есть своя «изюминка». О каждом можно говорить часами.

Коллектив школы — это команда, которой приходится координировать учебно-воспитательный процесс, хозяйственную деятельность школы. Успех обеспечен, если все мы в одной «упряжке» слаженно идем к достижению целей. О том, что школа решает свои задачи, свидетельствуют благодарственные отзывы учащихся о нашей школе. Сколько мудрых, глубоких раздумий, иногда фантазийных мыслей, но все они, как пульс одного организма.

И если ученики говорят, что наша школа даже в морозный вечер дышит уютом, теплом, добротой, что это их второй родной дом, значит мы живем не зря. Я благодарю педагогический коллектив, всех сотрудников и учащихся за самоотверженный труд, учёбу, преданность. Огромное спасибо и родителям, которые являются равноправными участниками образовательного процесса. Вместе мы решаем многие проблемы.

Выражаю благодарность всем тем, кто участвовал и продолжает участвовать в подготовке и улучшении этого сайта. На его страницах Вы ближе познакомитесь с нашим замечательным педагогическим коллективом, порадуетесь нашим успехам, оцените наше творчество!

Желаем Вам приятного просмотра!

 

  • photo1693567357 (1)
  • photo1693567356 (9)
  • photo1693567356 (8)
  • photo1693567356 (7)
  • photo1693567356 (6)
  • photo1693567356 (3)
  • photo1693567356 (2)
  • photo1693567356 (1)
  • photo1693567356
  • photo1693567345 (9)
  • photo1693567345 (8)
  • photo1693567345 (7)
  • photo1693567345 (6)
  • photo1693567345 (5)
  • photo1693567345 (4)
  • photo1693567345 (3)
  • photo1693567345 (2)
  • photo1693567345 (1)
  • photo1693567345

Новости 

Объявления 

Приемная кампания по записи ребёнка в 1 класс

1 апреля в Липецкой области стартовала приемная кампания по записи ребенка в 1 класс через Единый Портал Государственных и муниципальных услуг. Родители (законные представители) могут заполнить в личном кабинете на портале Госуслуг заявление для записи ребёнка в школу:
https://www.gosuslugi.ru/600426/1/form .
Подать заявление можно сразу в несколько школ, на портале будет отображаться количество свободных мест.
Для подачи заявления нужны:
• данные паспорта родителя и свидетельства о рождении ребёнка (они автоматически подтянутся из личного кабинета);
• номер или название школы;
• сведения о регистрации (если они уже есть в профиле, форма «предложит» их для выбора;
• информация о братьях и сёстрах, если они уже учатся в выбранной школе;
• документы, подтверждающие право на льготы (их оригиналы нужно будет принести в школу).
В личный кабинет придёт соответствующее уведомление.
Подать заявление в школу на закрепленной территории или в ту, где уже учится брат или сестра ребёнка, можно до 30 июня включительно.
Решение о зачислении будет принято в течение трёх рабочих дней после завершения приёма заявок. Уведомление об этом придёт в личный кабинет Госуслуг. В школу не по месту регистрации ребёнка зачислят, если останутся свободные места.

Подробнее


 

Отзывы учеников, родителей, выпускников 

Спасибо!!! Спасибо директору МБОУ гимназии 'Новое поколение' города Задонска и всем преподавателям за любовь, терпение, понимание и полученные знания. Моя дочь уже выпускница. Мы ни одной минуты не жалели, что проучились одиннадцать лет именно в этой гимназии. Она научила мою дочь быть самостоятельной, принимать правильные решения, помогла выбрать будущую профессию. Привила любовь к старшему поколению. Гимназия стала вторым домом, в котором дадут правильный совет, решат твою проблему и просто окажут помощь.
Желаем, чтобы МБОУ гимназия 'Новое поколение' города Задонска пользовалась уважением среди учеников и родителей. Педагогам здоровья и дальнейших творческих свершений. Наша семья благодарит Краснёнкову Светлану Алексеевну за то, что она сумела в стенах гимназии объединить высококвалифицированных учителей и создать атмосферу доверия и дружелюбия.

Надежда Алексеевна Молодых

Мои дети учатся в гимназии 'Новое поколение' города Задонска. Они очень любят свою школу и преподавателей, с которыми легко общаться как детям, так и их родителям. Они всегда готовы помочь справиться с трудностями, возникающими в процессе учебы. В школе красивые, просторные и уютные классы, бассейн, спортивные площадки. Замечательная столовая с прекрасным питанием. Спасибо всем учителям, которые любят наших детей и стараются дать им необходимые знания!

Юлия Борисовна Кузякова

Я выпускница МБОУ СОШ №2 города Задонска и сегодня мне хочется рассказать о своей любимой школе. В данной образовательной организации прошли лучшие годы моей жизни. Обучаясь в этой школе я научилась многому: читать, писать, взаимодействовать в коллективе, уметь ориентироваться в нестандартных ситуациях. Хотелось бы отметить, что с момента моего выпуска школа продолжает совершенствовать процесс обучения: проводятся семинары-совещания «Становление и развитие инновационной и социально-преобразовательной деятельности», стажировка команд образовательных организаций по дополнительной программе ГАУДПО ЛО «ИРО». Существенное влияние на инновационный прогресс оказал новый кружок «Робототехника», который позволяет развивать логику мышление и технические навыки обучающихся. Несомненно, ученики развиваются в школе умственно и физически. Организуются различные классные часы, например, «Основной закон государства», который закладывает уважение к Конституции как к высшему нормативному правовому акту Российской Федерации. Проводятся акции, одна из которых имеет название «Герои нашего времени», где обучающиеся подготовили творческие работы о случаях героизма простых граждан, что формирует у них героический характер. Если говорить о физической стороне развития детей, то в школе создаются все условия для совершенствования спортивных данных, а именно: проводятся подвижные игры по волейболу, баскетболу, футболу. Также ученикам объясняют как правильно следить за своим здоровьем, например, с помощью классного часа «Стоп ВИЧ/СПИД». Нужно сказать и о преподавательском составе, который обладает большим объемом знаний и профессиональным опытом. Особенно мне хотелось отметить учителя русского языка и литературы Гришину Ирину Викторовну. Она научила меня многому. Благодаря ей я усвоила русский язык и литературу с легкостью. Ирина Викторовна приложила немало усилий для подготовки моего класса к ЕГЭ, из-за чего мы сдали на достойные баллы.
В заключении, хотелось бы сказать, что я рада обучению в этой школе. Мне хочется приходить туда снова и снова, потому что там всегда встретят с радостью.

Аня Аксёнова

В школе я получила навыки общения, навыки преодоления жизненных ситуаций, расширение кругозора, она помогла мне сформировать представление о желаемой профессии. Спасибо ей за это! ?

Котельникова Юлия

Я обучаюсь в гимназии 'Новое поколение' города Задонск. Именно эта замечательная гимназия помогла мне определиться с выбором будущей профессии. В 'Новом поколении' каждому ученику даётся свобода выбора, так как с десятого класса идёт разделение по профильным предметам, нужным для сдачи экзаменов, благодаря этому я могу готовиться к поступлению в медицинский университет, чтобы осуществить свою мечту и стать врачом. В обучении сложным предметам, таким как химия и биология, нам помогает прекрасный высококвалифицированный учитель, Пажетных Татьяна Леонидовна. Она способна найти подход к каждому ученику и объяснить сложные темы простым и понятным языком.

Елизавета Молодых

Школа... Пришла пора получать знания и учиться всему новому. Пойдя в первый класс, я ещё не очень хорошо имела представление о том, что такое школа, волновалась.
Моим первым учителем стала добрая и заботливая Вера Михайловна Воронина. Она научила нас многому. Мы с ребятами ей очень благодарны. Нам пришлось всего лишь один год проучиться в здании старой школы. Во второй класс нам уже открылись двери новой школы, она очень большая и красивая. В прошлом году мы с ребятами, окончив обучение в начальной школе, перешли в 5 класс, это было волнительно. Но нам повезло, нашим новым классным руководителем стала учитель информатики, Аксёнова Елена Ивановна. Она очень добрая, отзывчивая и всегда готова помочь. Мы её искренне любим. Первые дни и даже недели она сопровождала нас на уроки и переживала. С её помощью мы быстро освоились.
У нашей школы много возможностей, в ней есть всё необходимое для получения новых знаний. В ней располагаются две библиотеки, где учеников всегда приветливо встречает Елена Геннадьевна, два спортивных зала, где мы можем заниматься физической культурой и большой бассейн, в котором плавать – одно удовольствие. Также в нашей школе располагается студия рисования, танцев, множество различных секций и кружков, где всегда занимательно, а ещё, в ней есть кабинеты кулинарии и шитья. В школе трудятся много учителей, которые дают нам важные и полезные знания. В настоящее время школа переименована в гимназию 'Новое поколение'. Нам повезло обучаться в стенах этой гимназии. Я хочу пройти весь школьный путь со своими друзьями, чтобы в будущем вспоминать эти прекрасные годы.

Дина Козина

Добра, удачи, света и тепла
И долгих лет хочу я пожелать
А также важных интересных дел
Летать, творить, ведь это — не предел
Особенной той школе, где нас ждут,
Где каждого научат и поймут.

Виктория Олеговна Аносова

Хочется сказать особые слова благодарности коллективу учителей МБОУ гимназии 'Новое поколение'. Они являются и учителями и наставниками и когда надо хорошими товарищами наших детей. Они любят своё дело, которому отдают себя сполна. И эту любовь они всегда стараются передать и нашим детям. Щедро делятся с детьми теми знаниями, которыми владеют сами.

Ольга Владимировна Сметанина

Довольная качеством образование в учебном заведении! Профессионализм учителей и их отношение устраивают меня и моего ребёнка.

Елена Михайловна Болдырева

Мой сын учится в МБОУ гимназия «Новое поколение» начиная с 1 класса. Хочется отметить, что с переездом в новое здание материально-техническое обеспечение школы значительно улучшилось. В школе сформирована образовательная среда, которая способствует развитию ребенка и его здоровьесбережению. В учебных кабинетах приятная цветовая гамма, воздушно-температурный режим комфортен для обучения, что немаловажно в зимний период.
Организация питания в школе находится на достойном уровне. В столовой чисто, созданы комфортные условия для приёма пищи. Все блюда теплые и свежие.
Работа администрации школы и педколлектива способствует совершенствованию условий пребывания учащихся в школе. Доброжелательная и уютная обстановка. Профессиональные и внимательные педагоги. Сын идет на занятия с удовольствием и желанием.
Считаю, стоит выделить основной недостаток - школа неудобно расположена. Родители должны возить ребёнка туда либо на машине, либо пользоваться школьными автобусами, либо общественным транспортом.

Юлия Владимировна Струкова